Ligue Nationale de Basket Eurocup

News

vendredi 8 mars 2019 à 16h15

Le programme du week-end (9-10 mars)

Découvrez le programme des pros, des espoirs et des U18 pour ce week-end du 9 et 10 mars 2019 !

  • JeepELITE - Journée 22

Les pros reçoivent l’AS Monaco ce samedi 9 mars à 20h au palais des sports de Beaublanc ! Réservez vite vos places (debout) pour la rencontre en cliquant ici.

  • ESPOIRS - Journée 22

Nos espoirs du centre de formation accueillent en lever de rideau du match des pros, les espoirs de l’AS Monaco. Privés de Timothée Bazille, Damien Larribau, Maydden N’Nah Ndong, Mehdi Bellil et Sydney Hawmmond, ils seront en mission face à l’ASM. Frank Kuhn s’appuiera sur plusieurs cadets France dont notamment certains nés en 2003 ! #Formation

Entrée gratuite, coup d’envoi à 17h à Beaublanc.

  • U18 Élite - Groupe B, Poule C - Journée 6

Nos cadets France reçoivent l’Union Sportive Le Chesnay Poissy Versailles 78 ce dimanche 10 mars à 15h30 au gymnase de Beaune les Mines (Avenue de Beaune). Un match important pour nos jeunes joueurs qui peuvent revenir à hauteur de leur adversaire au classement et ainsi continuer à espérer le Top 2 de leur poule ! (Entrée gratuite)

Bonne chance à nos équipes pour ce nouveau week-end de compétition ! #CSPnation, venez nombreux les encourager !

Sur le même sujet

Classements

Jeep® Elite - 2018-2019

Club % V D
1 ASVEL 74 17 6
2 Pau-L-Orthez 70 16 7
3 Nanterre 65 15 8
4 Monaco 61 14 9
5 Dijon 61 14 9
6 Strasbourg 61 14 9
7 Bourg-en-Bresse 57 13 10
8 Boulazac 54 13 11
9 Limoges 52 12 11
10 BCM 52 12 11
11 Le Mans 52 12 11
12 Levallois M. 48 11 12
13 Châlons-Reims 39 9 14
14 Chalon 38 9 15
15 Cholet 35 8 15
16 Le Portel 30 7 16
17 Fos Provence 30 7 16
18 Antibes 22 5 18

Eurocup - 2018-2019

Club % V D
1 Valencia 90 18 2
2 UNICS Kazan 76 16 5
3 Alba Berlin 76 16 5
4 Lokomotiv Kuban 74 14 5
5 ASVEL 68 13 6
6 Unicaja Malaga 63 12 7
7 MoraBanc Andorra 62 13 8
8 Monaco 56 9 7
9 Crvena Zvezda 50 8 8
10 Ratiopharm Ulm 50 8 8
11 Rytas Vilnius 44 8 10
12 Tofas 40 4 6
13 Turk Telekom 40 4 6
14 Zenit St. Petersburg 38 6 10
15 Partizan NIS 38 6 10
16 Fraport Skyliners 38 6 10
17 Cedevita Zagreb 31 5 11
18 Limoges 31 5 11
19 Germani Brescia 30 3 7
20 Galatasaray 30 3 7
21 Dolomiti Energia Trento 30 3 7
22 Mornar Bar 20 2 8
23 Asseco Arka Gdynia 10 1 9
24 Fiat Torino 0 0 10

Prochains matchs

BCM

vendredi 29.03

20:00

Limoges

Limoges

lundi 08.04

20:45

Le Mans

Limoges

mercredi 10.04

20:00

Châlons-Reims

Le site du Limoges CSP utilise des cookies. En continuant votre visite sur notre site, vous donnez votre accord à notre utilisation des cookies.

Fermer