Ligue Nationale de Basket Eurocup

News

vendredi 8 mars 2019 à 16h15

Le programme du week-end (9-10 mars)

Découvrez le programme des pros, des espoirs et des U18 pour ce week-end du 9 et 10 mars 2019 !

  • JeepELITE - Journée 22

Les pros reçoivent l’AS Monaco ce samedi 9 mars à 20h au palais des sports de Beaublanc ! Réservez vite vos places (debout) pour la rencontre en cliquant ici.

  • ESPOIRS - Journée 22

Nos espoirs du centre de formation accueillent en lever de rideau du match des pros, les espoirs de l’AS Monaco. Privés de Timothée Bazille, Damien Larribau, Maydden N’Nah Ndong, Mehdi Bellil et Sydney Hawmmond, ils seront en mission face à l’ASM. Frank Kuhn s’appuiera sur plusieurs cadets France dont notamment certains nés en 2003 ! #Formation

Entrée gratuite, coup d’envoi à 17h à Beaublanc.

  • U18 Élite - Groupe B, Poule C - Journée 6

Nos cadets France reçoivent l’Union Sportive Le Chesnay Poissy Versailles 78 ce dimanche 10 mars à 15h30 au gymnase de Beaune les Mines (Avenue de Beaune). Un match important pour nos jeunes joueurs qui peuvent revenir à hauteur de leur adversaire au classement et ainsi continuer à espérer le Top 2 de leur poule ! (Entrée gratuite)

Bonne chance à nos équipes pour ce nouveau week-end de compétition ! #CSPnation, venez nombreux les encourager !

Sur le même sujet

Classements

Jeep® Elite - 2019-2020

Club % V D
1 Monaco 84 21 4
2 ASVEL 84 21 4
3 Dijon 84 21 4
4 Boulogne-Levallois 72 18 7
5 Bourg-en-Bresse 64 16 9
6 Cholet 56 14 11
7 Nanterre 56 14 11
8 Limoges 48 12 13
9 Le Mans 44 11 14
10 Strasbourg 42 10 14
11 Pau-L-Orthez 40 10 15
12 Chalon 40 10 15
13 Orléans 40 10 15
14 Châlons-Reims 36 9 16
15 Boulazac 32 8 17
16 Roanne 32 8 17
17 BCM 28 7 18
18 Le Portel 17 4 20

Eurocup - 2019-2020

Club % V D
1 Partizan NIS 75 12 4
2 Segafredo Virtus Bologna 75 12 4
3 Umana Reyer Venezia 75 12 4
4 Unicaja Malaga 69 11 5
5 Monaco 63 10 6
6 Promitheas 63 10 6
7 UNICS Kazan 56 9 7
8 Tofas 56 9 7
9 MoraBanc Andorra 50 8 8
10 Darussafaka 50 8 8
11 Joventut Badalona 50 8 8
12 Galatasaray 50 8 8
13 EWE Baskets Oldenburg 50 8 8
14 Germani Basket Brescia 50 8 8
15 Rytas Vilnius 44 7 9
16 Lokomotiv Kuban 40 4 6
17 Cedevita 40 4 6
18 Nanterre 40 4 6
19 Dolomiti Energia Trentino 31 5 11
20 Buducnost VOLI 30 3 7
21 Asseco Arka Gdynia 30 3 7
22 Limoges 20 2 8
23 Rishon Le Zion 20 2 8
24 Ratiopharm Ulm 10 1 9

Pas de prochain match

La saison est terminée


Retrouvez-nous à la rentrée

Le site du Limoges CSP utilise des cookies. En continuant votre visite sur notre site, vous donnez votre accord à notre utilisation des cookies.

Fermer