Ligue Nationale de Basket Eurocup

News

vendredi 29 mars 2019 à 09h22

Le programme du week-end (29 mars au 31 mars)

Découvrez le programme des pros, des espoirs et des U18 pour ce nouveau week-end de compétition.

  • JeepELITE - Journée 24

Les pros sont de nouveau en déplacement et iront défier le BCM Gravelines Dunkerque à Sportica ce vendredi 29 mars à 20h. Un match à suivre dans l’app du Limoges CSP.

  • ESPOIRS - Journée 24

Sur une série de 7 défaites consécutives, nos espoirs (11ème) joueront en lever de rideau du match des pros, les espoirs du BCM Gravelines Dunkerque (5ème) ce vendredi 29 mars à 16h30 ! Évolution du score quart temps par quart temps à suivre sur notre page twitter.

  • U18 Élite - Groupe B, Poule C - Journée 8

Les jeunes joueurs du centre de formation seront aux aussi en déplacement ce week-end. Une 8ème journée de la deuxième phase qui les amènera à Bellerive-sur-Allier pour y affronter les U18 de Vichy-Clermont ! Le score final sera disponible sur nos différents réseaux sociaux.

Bonne chance et bon déplacement à nos équipes pour ce dernier week-end du mois de mars !

Sur le même sujet

Classements

Jeep® Elite - 2019-2020

Club % V D
1 Boulogne-Levallois 100 5 0
2 ASVEL 100 6 0
3 Bourg-en-Bresse 80 4 1
4 Dijon 80 4 1
5 Monaco 80 4 1
6 Cholet 60 3 2
7 Châlons-Reims 60 3 2
8 Nanterre 40 2 3
9 Pau-L-Orthez 40 2 3
10 Chalon 40 2 3
11 Le Mans 40 2 3
12 BCM 40 2 3
13 Boulazac 33 2 4
14 Strasbourg 20 1 4
15 Limoges 20 1 4
16 Orléans 20 1 4
17 Roanne 20 1 4
18 Le Portel 20 1 4

Eurocup - 2019-2020

Club % V D
1 Unicaja Malaga 100 3 0
2 Partizan NIS 100 4 0
3 Promitheas 75 3 1
4 Segafredo Virtus Bologna 75 3 1
5 Monaco 67 2 1
6 Galatasaray 67 2 1
7 Dolomiti Energia Trentino 67 2 1
8 Darussafaka 67 2 1
9 Joventut Badalona 67 2 1
10 UNICS Kazan 67 2 1
11 Germani Basket Brescia 67 2 1
12 Asseco Arka Gdynia 67 2 1
13 Lokomotiv Kuban 50 2 2
14 MoraBanc Andorra 50 2 2
15 Umana Reyer Venezia 50 2 2
16 Nanterre 33 1 2
17 Tofas 33 1 2
18 Rytas Vilnius 33 1 2
19 Limoges 25 1 3
20 Rishon Le Zion 25 1 3
21 EWE Baskets Oldenburg 0 0 3
22 Cedevita 0 0 3
23 Buducnost VOLI 0 0 3
24 Ratiopharm Ulm 0 0 3

Prochains matchs

Limoges

samedi 26.10

20:00

Châlons-Reims

Limoges

mercredi 30.10

19:15

Partizan NIS

BCM

samedi 02.11

20:00

Limoges

Le site du Limoges CSP utilise des cookies. En continuant votre visite sur notre site, vous donnez votre accord à notre utilisation des cookies.

Fermer