Ligue Nationale de Basket Eurocup

mardi 22.10.2019

4ème journée d'Eurocup

93 - 85

Umana Reyer Venezia - Limoges

Limoges

Tirs Rebonds
Min Pts % Tirs 2 Pts 3 Pts LF Off Déf Total Cte Pds Int Bp Fte Eval
Jerry BOUTSIELE 14 2 100 1/1 0/0 0/0 1 0 1 0 2 0 2 3 3
Hugo INVERNIZZI 25 6 50 1/1 1/3 1/1 1 1 2 0 3 0 1 2 8
Brian CONKLIN 27 26 69.2 9/12 0/1 8/11 2 3 5 0 1 2 0 2 27
Nicolas LANG 19 6 50 0/2 2/2 0/0 0 0 0 0 1 1 0 1 6
Vee SANFORD 21 9 40 1/2 1/3 4/4 0 3 3 0 1 2 2 3 10
Semaj CHRISTON 37 15 28.6 1/7 3/7 4/4 0 2 2 0 11 0 2 2 16
Timothé CRUSOL 5 1 0 0/0 0/0 1/2 0 2 2 0 0 1 2 0 1
Marcus GINYARD 31 13 45.5 4/9 1/2 2/2 1 4 5 0 1 0 1 2 12
Benoit MBALA 11 4 50 2/4 0/0 0/0 0 2 2 1 0 0 1 4 4
Ovidijus VARANAUSKAS 5 3 33.3 0/1 1/2 0/0 0 0 0 0 1 0 0 0 2
Totaux / 85 47.5 19/39 9/20 20/24 5 17 22 1 21 6 11 19 89

Umana Reyer Venezia

Tirs Rebonds
Min Pts % Tirs 2 Pts 3 Pts LF Off Déf Total Cte Pds Int Bp Fte Eval
Ike UDANOH 11 0 0 0/2 0/0 0/0 2 0 2 0 0 0 1 1 -1
Michael Bramos 33 20 57.1 4/6 4/8 0/0 2 5 7 0 0 0 1 1 20
Bruno Cerella 8 3 100 0/0 1/1 0/0 0 0 0 1 0 0 0 2 4
Jeremy Chappell 26 15 66.7 3/5 3/4 0/0 1 2 3 0 5 1 2 4 19
Austin Daye 32 20 47.1 7/11 1/6 3/5 1 6 7 0 4 2 2 1 20
Andrea De Nicolao 11 2 0 0/2 0/0 2/2 0 1 1 0 1 0 1 2 1
Ariel Filloy 4 3 33.3 0/1 1/2 0/0 0 0 0 0 1 0 0 0 2
Julyan Stone 29 3 33.3 0/1 1/2 0/0 1 5 6 1 2 0 2 2 8
Stefano Tonut 12 4 50 2/3 0/1 0/0 2 0 2 0 0 0 0 2 4
Gasper Vidmar 11 10 100 4/4 0/0 2/2 1 2 3 0 1 0 0 1 14
Mitchell Watt 18 13 55.6 5/8 0/1 3/4 1 3 4 0 1 1 2 5 12
Totaux / 93 52.9 25/43 11/25 10/13 11 24 35 2 15 4 11 21 103

Classements

Jeep® Elite - 2019-2020

Club % V D
1 ASVEL 100 8 0
2 Boulogne-Levallois 88 7 1
3 Dijon 88 7 1
4 Cholet 75 6 2
5 Monaco 75 6 2
6 Bourg-en-Bresse 75 6 2
7 BCM 50 4 4
8 Châlons-Reims 50 4 4
9 Boulazac 44 4 5
10 Le Mans 38 3 5
11 Strasbourg 38 3 5
12 Limoges 38 3 5
13 Nanterre 29 2 5
14 Pau-L-Orthez 25 2 6
15 Orléans 25 2 6
16 Chalon 25 2 6
17 Le Portel 25 2 6
18 Roanne 13 1 7

Eurocup - 2019-2020

Club % V D
1 Unicaja Malaga 86 6 1
2 Segafredo Virtus Bologna 86 6 1
3 Promitheas 71 5 2
4 Umana Reyer Venezia 71 5 2
5 Partizan NIS 71 5 2
6 UNICS Kazan 71 5 2
7 Darussafaka 57 4 3
8 MoraBanc Andorra 57 4 3
9 Monaco 57 4 3
10 Joventut Badalona 57 4 3
11 Galatasaray 57 4 3
12 EWE Baskets Oldenburg 57 4 3
13 Tofas 57 4 3
14 Germani Basket Brescia 57 4 3
15 Dolomiti Energia Trentino 43 3 4
16 Rytas Vilnius 43 3 4
17 Asseco Arka Gdynia 43 3 4
18 Lokomotiv Kuban 29 2 5
19 Nanterre 29 2 5
20 Limoges 29 2 5
21 Cedevita 29 2 5
22 Buducnost VOLI 14 1 6
23 Ratiopharm Ulm 14 1 6
24 Rishon Le Zion 14 1 6

Prochains matchs

Boulazac

samedi 16.11

20:00

Limoges

Limoges

mercredi 20.11

20:00

Lokomotiv Kuban

Limoges

samedi 23.11

20:00

Orléans

Le site du Limoges CSP utilise des cookies. En continuant votre visite sur notre site, vous donnez votre accord à notre utilisation des cookies.

Fermer